Modell:ZNJ-103
Eigenschaften:
1. Er verwendet einen mit einer Schaltung integrierten Dehnungsmessstreifen, der präzise, stabil und mit einem großen Messbereich ausgestattet ist.
2. Statische Messung mittlerer Kapazität, einfach zu installieren.
3. Ein Ende mit Schlüssel (oder externem Vierkant) -Verbindung, das andere Ende mit Flanschverbindung.
Anwendung:
Abmessung: mm
![]()
Spezifikation:
| Parameter | Spezifikation |
| Kapazität | 0~20,50,100,200,300,500,1000Nm |
| Nennausgang | 1,5+10% mV/V |
| Nullpunktabgleich | ±1%FS |
| Nichtlinearität | +0,1-0,3%FS |
| Hysterese | ±0,05%F.S |
| Wiederholbarkeit | 0,05%F.S |
| Kriechen | 0,03%F.S/30min |
| Temperatureinfluss auf den Ausgang | 0,03%F.S/10℃ |
| Temperatureinfluss auf Null | 0,03%FS/10℃ |
| lnput-Impedanz | 350/750±10Ω |
| Ausgangsimpedanz | 350/700±50Ω |
| Ansprechfrequenz | 100μS |
| Isolierung | ≥5000MΩ/100V |
| Empfohlene Erregung | 10V(DC) |
| Kompensierter Temperaturbereich | -10 ~ 60℃ |
| Betriebstemperaturbereich | -20 ~ 65℃ |
| Sichere Überlast | 150%F.S |
| Ultimative Überlast | 200%F.S |
| Kabelgröße | φ5,2 x 3 m |
| Kabelfarbcode | Eingang Rot (+), Schwarz (-) Ausgang Grün (+), Weiß (-) |
| Material | Edelstahl/Legierter Stahl |